Unsere Fachleute sind Ihre Berater

Aussendienst Antriebstechnik und Hydraulik

Jean-Yves Brechbühl

Region Westschweiz

+41 78 639 38 88

jyvesbrechbuehl@paul-forrer.ch

Christian Bettler

Region Nordwestschweiz

+41 79 652 16 78

cbettler@paul-forrer.ch

Roger Klingenmeier

Region Zentralschweiz

+41 79 445 32 47

rklingenmeier@paul-forrer.ch

Ueli Richner

Region Ostschweiz

+41 79 404 20 71

urichner@paul-forrer.ch

Michael Lamelza

Region Tessin

+41 44 439 19 40

mlamelza@paul-forrer.ch

Paul Burkhard

Bremssysteme, alle Regionen

+41 79 801 91 56

pburkhard@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Fahrzeugbau, alle Regionen

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Aussendienst Motorgeräte

Marc-Henri Chevalley

BE, FR, GE, JU, NE, VD, VS

+41 79 385 44 65

mchevalley@paul-forrer.ch

Christof Brechbühl

BE, FR, LU, SO, VS

+41 79 408 60 21

cbrechbuehl@paul-forrer.ch

Willy Huber

AG, AI, AR, BL, BS, SG, SH, TG, ZH

+41 79 693 44 57

whuber@paul-forrer.ch

Hugo Helbling

GL, GR, NW, OW, SZ, TI, UR, ZG, FL

+41 79 828 42 89

hhelbling@paul-forrer.ch

Verkauf Antriebstechnik / Hydraulik

Hansueli Zinniker

Teamleiter Verkauf Antriebstechnik und Hydraulik

+41 44 439 19 56

hzinniker@paul-forrer.ch

Dino Carluccio

Technischer Berater

+41 44 439 19 88

dcarluccio@paul-forrer.ch

Roland Frey

Technischer Berater

+41 44 439 19 30

rfrey@paul-forrer.ch

Ruedi Hagen

Technischer Berater

+41 44 439 19 43

rhagen@paul-forrer.ch

Michael Lamelza

Technischer Berater

+41 44 439 19 40

mlamelza@paul-forrer.ch

Marco Meier

Technischer Berater

+41 44 439 19 34

mmeier@paul-forrer.ch

Karin Fischer

Support Innendienst

+41 44 439 19 60

kfischer@paul-forrer.ch

Sara Radelfinger

Support Innendienst

+41 44 439 19 24

sradelfinger@paul-forrer.ch

Verkauf Motorgeräte

Matthias Seiler

Verkaufsleiter Motorgeräte

+41 44 439 19 50

mseiler@paul-forrer.ch

Hansruedi Buser

Technischer Berater

+41 44 439 19 42

hbuser@paul-forrer.ch

Benjamin Horlacher

Technischer Berater

+41 44 439 19 67

bhorlacher@paul-forrer.ch

Albin Kaufmann

Technischer Berater

+41 44 439 19 47

akaufmann@paul-forrer.ch

Markus Setz

Technischer Berater

+41 44 439 19 51

msetz@paul-forrer.ch

Projekte und Offerten

Hans Hengartner

Teamleiter Projekte und Offerten

+41 44 439 19 28

hhengartner@paul-forrer.ch

Stefan Frei

Technischer Berater

+41 44 439 19 45

sfrei@paul-forrer.ch

Marcel Koller

Technischer Berater

+41 44 439 19 41

mkoller@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Technischer Berater

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Beat Röllin

Technischer Berater

+41 44 439 19 27

broellin@paul-forrer.ch

Giuliano Ciprietti

Support Innendienst

+41 44 439 19 68

gciprietti@paul-forrer.ch

Systemlösungen

René Hurter

Leiter Technik

+41 44 439 19 90

rhurter@paul-forrer.ch

Jean-Daniel Andrey

Technischer Berater

+41 44 439 19 11

jandrey@paul-forrer.ch

Kristian Kaufmann

Technischer Berater

+41 44 439 19 35

kkaufmann@paul-forrer.ch

Philippe Leuzinger

Technischer Berater

+41 44 439 19 32

pleuzinger@paul-forrer.ch

Fabian Mori

Technischer Berater

+41 76 575 20 25

fmori@paul-forrer.ch

Andreas Müller

Technischer Berater

+41 44 439 19 26

amueller@paul-forrer.ch

Jakob Nef

Technischer Berater

+41 44 439 19 52

jnef@paul-forrer.ch

Martin Rüttimann

Technischer Berater

+41 44 439 19 49

mruettimann@paul-forrer.ch

Logistik

Samuel Werren

Betriebsleiter Logistik und Montage

+41 44 439 19 54

swerren@paul-forrer.ch

Joao Carvalho

Gruppenleiter Wareneingang

+41 44 439 19 82

jcarvalho@paul-forrer.ch

Stefano Monteiro de Sousa

Gruppenleiter Warenausgang

+41 44 439 19 21

sdesousa@paul-forrer.ch

Mergim Ajvazaj

Logistikmitarbeiter

Adviye Cakir

Logistikmitarbeiterin

Günay Cakir

Logistikmitarbeiterin

Luciano Cruz Goncalves

After Sales Service

+41 44 439 19 59

lcruzgoncalves@paul-forrer.ch

Werner Heeb

Logistikmitarbeiter KANBAN

Daniel Hendry

Logistikmitarbeiter

Velibor Jovanovic

Logistikmitarbeiter

Visar Kryeziu

Logistikmitarbeiter

Halit Llugaxhiu

Logistikmitarbeiter

Michael Schälchli

Logistikmitarbeiter

Sabine Steffen

Logistikmitarbeiterin

Dirk Weingärtner

Logistikmitarbeiter

Dominik Werstein

Logistikmitarbeiter

Roberto Zürcher

Logistikmitarbeiter

Kemal Izci

Lernender Logistiker EFZ

Diogo Carvalho

Lernender Logistiker EBA

Denis Ziberoski

Lernender Logistiker EBA

Montage und Werkstatt

Pirmin Burkart

Teamleiter Montage

+41 44 439 19 66

pburkart@paul-forrer.ch

Iwan Beeler-Immoos

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Thomas Bruggiser

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Thomas Fink

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Martin Haltt

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Adrian Inauen

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Bruno Mathis

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

André Meier

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Daniel Müri

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Daniel Streuli

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Pascal Wietlisbach

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Einkauf

Daniela Hungerbühler

Leiterin Einkauf / Warendisposition

+41 44 439 19 87

dhungerbuehler@paul-forrer.ch

Andrea Costa

Einkauf und Warendisposition

+41 44 439 19 83

acosta@paul-forrer.ch

Romina Romanelli

Einkauf und Warendisposition

+41 44 439 19 57

rromanelli@paul-forrer.ch

Empfang und Telefonzentrale

Jsabelle Gut

Empfang und Telefonzentrale

+41 44 439 19 61

jgut@paul-forrer.ch

Karin Müller

Empfang und Telefonzentrale

+41 44 439 19 14

kmueller@paul-forrer.ch

Finance

Silvia Brönnimann

Buchhaltung

+41 44 439 19 78

sbroennimann@paul-forrer.ch

Nina Mattenberger-Merendino

Buchhaltung

+41 44 439 19 86

nmattenberger@paul-forrer.ch

Heinz Schlüchter

Controller

+41 44 439 19 65

hschluechter@paul-forrer.ch

Human Resources

Michèle Hasler

HR-Fachfrau

+41 44 439 19 33

mhasler@paul-forrer.ch

Kira Enkegaard

Assistentin HR

+41 44 439 19 33

kenkegaard@paul-forrer.ch

ICT

Paul Bauer

Applikationsverantwortlicher / Projektleiter

+41 44 439 19 77

pbauer@paul-forrer.ch

Burak Türk

System Engineer

+41 44 439 19 17

btuerk@paul-forrer.ch

Produktmanagement

Cédric Bütikofer

Produktmanager

+41 44 439 19 46

cbuetikofer@paul-forrer.ch

Marketing

Alexander Kloos

Grafiker

+41 44 439 19 44

akloos@paul-forrer.ch

Michael Schlumpf

Projektleiter Digital Marketing / Messen

+41 44 439 19 55

mschlumpf@paul-forrer.ch

Susanne Haschker

Assistentin E-Commerce

+41 44 439 19 62

shaschker@paul-forrer.ch

Izabela Jaworska

Datenbank Support

+41 44 439 19 25

ijaworska@paul-forrer.ch

Geschäftsleitung

Peter Furrer

Geschäftsführer

+41 44 439 19 36

pfurrer@paul-forrer.ch

Erich Guggisberg

Leiter Innovationen & Digitalisierung

+41 44 439 19 39

eguggisberg@paul-forrer.ch

Massimo Sebastiani

Leiter Finanzen, HR und ICT

+41 44 439 19 37

msebastiani@paul-forrer.ch

Peter Zimmermann

Vertriebsleiter

+41 44 439 19 38

pzimmermann@paul-forrer.ch

Bevor Sie fortfahren

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung der Benutzerfreundlichkeit, um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können und um Inhalte sowie Anzeigen zu personalisieren. Wenn Sie auf dieser Website bleiben, erklären Sie sich mit der Verwendung der Cookies einverstanden.