Unsere Fachleute sind Ihre Berater

Aussendienst Antriebstechnik und Hydraulik

Jean-Yves Brechbühl

Region Westschweiz: JU / NE / FR / VD / GE / BE (F) / VS (F)

+41 78 639 38 88

jyvesbrechbuehl@paul-forrer.ch

Christian Bettler

Region Nordwestschweiz: BS / BL / SO / BE (D)

+41 79 652 16 78

cbettler@paul-forrer.ch

Reto Fluri

Region Südostschweiz: AR / AI / SG / GL / GR / FL

+41 79 850 22 00

rfluri@paul-forrer.ch

Roman Hollenstein

Region Nordostschweiz: TG / SH / ZH

+41 79 906 71 97

rhollenstein@paul-forrer.ch

Roger Klingenmeier

Region Zentralschweiz: AG / LU / ZG / SZ / NW / OW / UR / VS (D)

+41 79 445 32 47

rklingenmeier@paul-forrer.ch

Paul Burkhard

Bremssysteme, alle Regionen

+41 79 801 91 56

pburkhard@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Fahrzeugbau, alle Regionen

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Aussendienst Motorgeräte

Marc-Henri Chevalley

BE, FR, GE, JU, NE, VD, VS

+41 79 385 44 65

mchevalley@paul-forrer.ch

Christof Brechbühl

BE, FR, LU, SO, VS

+41 79 408 60 21

cbrechbuehl@paul-forrer.ch

Willy Huber

AG, AI, AR, BL, BS, SG, SH, TG, ZH

+41 79 693 44 57

whuber@paul-forrer.ch

Toni De Vito

GL, GR, NW, OW, SZ, TI, UR, ZG, FL

+41 76 345 11 55

tdevito@paul-forrer.ch

Verkauf Antriebstechnik / Hydraulik

Michael Lamelza

Teamleiter Verkauf Antriebstechnik und Hydraulik

+41 44 439 19 40

mlamelza@paul-forrer.ch

Roland Frey

Technischer Berater

+41 44 439 19 30

rfrey@paul-forrer.ch

Ruedi Hagen

Technischer Berater

+41 44 439 19 43

rhagen@paul-forrer.ch

Raphael Melliger

Technischer Berater

+41 44 439 19 53

rmelliger@paul-forrer.ch

Arnaud Pittet

Technischer Berater

+41 44 439 19 60

apittet@paul-forrer.ch

Daniela Pfaffenzeller

Support Innendienst

+41 44 439 19 76

dpfaffenzeller@paul-forrer.ch

Verkauf Motorgeräte

Hansruedi Buser

Technischer Berater

+41 44 439 19 42

hbuser@paul-forrer.ch

Albin Kaufmann

Technischer Berater

+41 44 439 19 47

akaufmann@paul-forrer.ch

Alexandre Magne

Technischer Berater

+41 44 439 19 03

amagne@paul-forrer.ch

Markus Setz

Technischer Berater

+41 44 439 19 51

msetz@paul-forrer.ch

Patrick Stöckli

Technischer Berater

+41 44 439 19 67

pstoeckli@paul-forrer.ch

Projekte und Offerten KAM / OEM Kunden

Jennifer Fischer

Teamleiter KAM / OEM Kunden

+41 44 439 19 63

jfischer@paul-forrer.ch

Iwan Beeler-Immoos

Innendienst KAM / OEM

+41 44 439 19 04

ibeeler@paul-forrer.ch

Giuliano Ciprietti

Innendienst KAM / OEM

+41 44 439 19 68

gciprietti@paul-forrer.ch

Hans Hengartner

Innendienst KAM / OEM

+41 44 439 19 28

hhengartner@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Technischer Berater KAM / OEM Kunden

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Rainer Saner

Key Account Manager

+41 79 893 85 81

rsaner@paul-forrer.ch

Technik

Philippe Leuzinger

Teamleiter Technik

+41 44 439 19 32

pleuzinger@paul-forrer.ch

Stefan Frei

Technischer Berater

+41 44 439 19 45

sfrei@paul-forrer.ch

Samuel Grand

Technischer Berater

+41 44 439 19 87

sgrand@paul-forrer.ch

Kristian Kaufmann

Technischer Berater

+41 44 439 19 35

kkaufmann@paul-forrer.ch

Fabian Mori

Technischer Berater

+41 76 575 20 25

fmori@paul-forrer.ch

Andreas Müller

Technischer Berater

+41 44 439 19 26

amueller@paul-forrer.ch

Patrik Strebel

Technischer Berater

+41 44 439 19 48

pstrebel@paul-forrer.ch

Jakob Nef

Technischer Berater

+41 44 439 19 52

jnef@paul-forrer.ch

Beat Röllin

Technischer Berater

+41 44 439 19 27

broellin@paul-forrer.ch

Martin Rüttimann

Technischer Berater

+41 44 439 19 49

mruettimann@paul-forrer.ch

Pascal Wietlisbach

Technischer Berater

+41 44 439 19 12

pwietlisbach@paul-forrer.ch

Logistik

Joao Carvalho

Teamleiter Logistik

+41 44 439 19 21

jcarvalho@paul-forrer.ch

Daniel Hendry

Gruppenleiter Wareneingang

+41 44 439 19 81

dhendry@paul-forrer.ch

Sandro Ukaj

Logistikmitarbeiter / Stv. Gruppenleiter Warenausgang

+41 44 439 19 23

sukaj@paul-forrer.ch

Velibor Jovanovic

Sachbearbeiter After Sales

+41 44 439 19 59

vjovanovic@paul-forrer.ch

Jessica Salvatore

After Sales Services und Logistikerin

+41 44 439 19 59

jsalvatore@paul-forrer.ch

Doriana Fauzzi

Logistikmitarbeiterin

Arta Haziraj

Logistikmitarbeiterin

Werner Heeb

Logistikmitarbeiter KANBAN

Bangali Jagana Marega

Logistikmitarbeiter

Pa Modou Jagne

Logistikmitarbeiter

Ihor Kaverin

Logistikmitarbeiter

Mohamad Mohaidli

Logistikmitarbeiter

Nuran Polat

Logistikmitarbeiterin

Teuta Shakjiri

Logistikmitarbeiterin

Michael Schälchli

Logistikmitarbeiter

Denis Ziberoski

Logistikmitarbeiter

Roberto Zürcher

Logistikmitarbeiter

Diogo Carvalho

Lernender Logistiker EFZ

Mike Zbinden

Lernender Logistiker EBA

Montage und Werkstatt

Pirmin Burkart

Teamleiter Montage

+41 44 439 19 66

pburkart@paul-forrer.ch

Rolf Aschwanden

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Kevin Bennett

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Thomas Bruggisser

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Smain Dahmani

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Adelino De Sousa Neves

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Thomas Fink

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Martin Haltt

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Adrian Inauen

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Daniel Streuli

Mitarbeiter Montage und Werkstatt

Einkauf

Michael Benz

Einkauf und Warendisposition

+41 44 439 19 15

mbenz@paul-forrer.ch

Nina Mattenberger-Merendino

Einkauf und Warendisposition

+41 44 439 19 86

nmattenberger@paul-forrer.ch

Claudio Mazzei

Einkauf und Warendisposition

+41 44 439 19 83

cmazzei@paul-forrer.ch

Empfang und Telefonzentrale

Fabienne di Giuseppe

Sachbearbeiterin Empfang/Telefonzentrale

+41 44 439 19 61

fdigiuseppe@paul-forrer.ch

Corinne Huber

Sachbearbeiterin Empfang/Telefonzentrale

+41 44 439 19 24

chuber@paul-forrer.ch

Laura Schafflützel

Sachbearbeiterin Empfang/Telefonzentrale

+41 44 439 19 14

lschaffluetzel@paul-forrer.ch

Finance

Silvia Brönnimann

Sachbearbeiterin Finanzen

+41 44 439 19 78

sbroennimann@paul-forrer.ch

Barbara Stalder

Sachbearbeiterin Finanzen

bstalder@paul-forrer.ch

Mirko Hastedt

Controller

+41 44 438 19 68

mhastedt@paul-forrer.ch

Human Resources

Gabriela Bader

Fachspezialistin Payroll und HR

+41 44 439 19 18

gbader@paul-forrer.ch

Mireille Sirianni

HR Fachfrau

+41 44 439 19 33

msirianni@paul-forrer.ch

Viktor Messner

Lernender KV

ICT

Paul Bauer

Applikationsverantwortlicher / Projektleiter

+41 44 439 19 77

pbauer@paul-forrer.ch

Alberto Kratter

IT-Projektleiter

+41 44 439 19 31

akratter@paul-forrer.ch

Burak Türk

System Engineer

+41 44 439 19 17

btuerk@paul-forrer.ch

Hansueli Zinniker

Teilprojektmanager PFEIL

+41 44 439 19 16

hzinniker@paul-forrer.ch

Produktmanagement

Cédric Bütikofer

Produktmanager

+41 44 439 19 46

cbuetikofer@paul-forrer.ch

Florian Engel

Produktmanager Schlauch und Armaturen

+41 44 439 19 88

fengel@paul-forrer.ch

Florian Fa

Junior Produktmanager

+41 44 439 19 06

ffa@paul-forrer.ch

Marcel Koller

Produktmanager

+41 44 439 19 41

mkoller@paul-forrer.ch

Marketing

Michael Schlumpf

Teamleiter Marketing

+41 44 439 19 55

mschlumpf@paul-forrer.ch

Susanne Haschker

Assistentin E-Commerce

+41 44 439 19 62

shaschker@paul-forrer.ch

Izabela Jaworska

Desktop Publisherin

+41 44 439 19 25

ijaworska@paul-forrer.ch

Alexander Kloos

Grafiker

+41 44 439 19 44

akloos@paul-forrer.ch

Marino Stupan

Content Manager

+41 44 439 19 34

mstupan@paul-forrer.ch

Führungsteam

Peter Furrer

Geschäftsführer / VRP

+41 44 439 19 36

pfurrer@paul-forrer.ch

Erich Guggisberg

Bereich Digitalisierung / Innovationen

+41 44 439 19 39

eguggisberg@paul-forrer.ch

René Hurter

Bereich Technik

+41 44 439 19 08

rhurter@paul-forrer.ch

Patrick Oertle

Bereich Vertrieb / KAM

+41 44 439 19 69

poertle@paul-forrer.ch

Massimo Sebastiani

Bereich Finanzen / HR / ICT

+41 44 439 19 37

msebastiani@paul-forrer.ch

Matthias Seiler

Bereich Motorgeräte

+41 44 439 19 50

mseiler@paul-forrer.ch

Samuel Werren

Bereich Betrieb

+41 44 439 19 54

swerren@paul-forrer.ch

Peter Zimmermann

KAM

+41 44 439 19 38

pzimmermann@paul-forrer.ch

Bevor Sie fortfahren

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung der Benutzerfreundlichkeit, um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können und um Inhalte sowie Anzeigen zu personalisieren. Wenn Sie auf dieser Website bleiben, erklären Sie sich mit der Verwendung der Cookies einverstanden.