Nos experts sont vos conseillers

Service extérieur technique d'entrainement et hydraulique

Jean-Yves Brechbühl

Région Suisse romande

+41 78 639 38 88

jyvesbrechbuehl@paul-forrer.ch

Christian Bettler

Région Suisse nord-ouest

+41 79 652 16 78

cbettler@paul-forrer.ch

Reto Fluri

Région Suisse orientale

+41 79 850 22 00

rfluri@paul-forrer.ch

Roger Klingenmeier

Région Suisse centrale

+41 79 445 32 47

rklingenmeier@paul-forrer.ch

Ueli Richner

Région Suisse orientale

+41 79 404 20 71

urichner@paul-forrer.ch

Paul Burkhard

Systèmes de freinage, toutes les régions

+41 79 801 91 56

pburkhard@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Construction automobile, toutes les régions

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Service extérieur moteurs et appareils

Marc-Henri Chevalley

BE, FR, GE, JU, NE, VD, VS

+41 79 385 44 65

mchevalley@paul-forrer.ch

Christof Brechbühl

BE, FR, LU, SO, VS

+41 79 408 60 21

cbrechbuehl@paul-forrer.ch

Willy Huber

AG, AI, AR, BL, BS, SG, SH, TG, ZH

+41 79 693 44 57

whuber@paul-forrer.ch

Hugo Helbling

GL, GR, NW, OW, SZ, TI, UR, ZG, FL

+41 79 828 42 89

hhelbling@paul-forrer.ch

Service intérieur technique d'entrainement et hydraulique

Patrick Oertle

Directeur commercial

+41 44 439 19 69

poertle@paul-forrer.ch

Michael Lamelza

Chef d'équipe vente technique d'entraînement et hydraulique

+41 44 439 19 40

mlamelza@paul-forrer.ch

Roland Frey

Conseiller technique

+41 44 439 19 30

rfrey@paul-forrer.ch

Ruedi Hagen

Conseiller technique

+41 44 439 19 43

rhagen@paul-forrer.ch

Raphael Melliger

Conseiller technique

+41 44 439 19 53

rmelliger@paul-forrer.ch

Daniela Pfaffenzeller

Support service intérieur

+41 44 439 19 76

dpfaffenzeller@paul-forrer.ch

Sara Radelfinger

Support service intérieur

+41 44 439 19 24

sradelfinger@paul-forrer.ch

Service intérieur moteurs et appareils

Matthias Seiler

Chef de vente appareils à moteurs

+41 44 439 19 50

mseiler@paul-forrer.ch

Hansruedi Buser

Conseiller technique

+41 44 439 19 42

hbuser@paul-forrer.ch

Albin Kaufmann

Conseiller technique

+41 44 439 19 47

akaufmann@paul-forrer.ch

Alexandre Magne

Conseiller technique

+41 44 439 19 03

amagne@paul-forrer.ch

Markus Setz

Conseiller technique

+41 44 439 19 51

msetz@paul-forrer.ch

Patrick Stöckli

Conseiller technique

+41 44 439 19 67

pstoeckli@paul-forrer.ch

Projets et offres grands comptes et clients fabricants d'équipements originaux

Hans Hengartner

Chef d'équipe KAM/OEM clients

+41 44 439 19 28

hhengartner@paul-forrer.ch

Iwan Beeler-Immoos

Service intérieur KAM / OEM

+41 44 439 19 04

ibeeler@paul-forrer.ch

Giuliano Ciprietti

Service intérieur KAM / OEM

+41 44 439 19 68

gciprietti@paul-forrer.ch

Jennifer Fischer

Service intérieur KAM / OEM

+41 44 439 19 63

jfischer@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Conseiller technique KAM / OEM clients

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Ingénierie

René Hurter

Directeur technique

+41 44 439 19 90

rhurter@paul-forrer.ch

Philippe Leuzinger

Chef d'équipe technique

+41 44 439 19 32

pleuzinger@paul-forrer.ch

Jean-Daniel Andrey

Conseiller technique

+41 44 439 19 11

jandrey@paul-forrer.ch

Stefan Frei

Conseiller technique

+41 44 439 19 45

sfrei@paul-forrer.ch

Kristian Kaufmann

Conseiller technique

+41 44 439 19 35

kkaufmann@paul-forrer.ch

Fabian Mori

Conseiller technique

+41 76 575 20 25

fmori@paul-forrer.ch

Andreas Müller

Conseiller technique

+41 44 439 19 26

amueller@paul-forrer.ch

Jakob Nef

Conseiller technique

+41 44 439 19 52

jnef@paul-forrer.ch

Beat Röllin

Conseiller technique

+41 44 439 19 27

broellin@paul-forrer.ch

Martin Rüttimann

Conseiller technique

+41 44 439 19 49

mruettimann@paul-forrer.ch

Pascal Wietlisbach

Conseiller technique

+41 44 439 19 12

pwietlisbach@paul-forrer.ch

Logistique

Samuel Werren

Directeur des opérations logistique et montage

+41 44 439 19 54

swerren@paul-forrer.ch

Joao Carvalho

Chef d'équipe logistique

+41 44 439 19 21

jcarvalho@paul-forrer.ch

Velibor Jovanovic

Responsable du service après-vente

+41 44 439 19 82

vjovanovic@paul-forrer.ch

Patrick Bucher

Chef de groupe envoie des marchandises

+41 44 439 19 23

pbucher@paul-forrer.ch

Emir Han Akcay

Collaborateur de logistique

Domingos Dos Santos

Collaborateur de logistique

Doriana Fauzzi

Collaboratrice de logistique

Werner Heeb

Collaborateur de logistique KANBAN

Daniel Hendry

Chef de groupe réception des marchandises

Bangali Jagana Marega

Collaborateur de logistique

Arta Kalaba

Collaboratrice de logistique

Michael Knöpfel

Collaborateur de logistique

Halit Llugaxhiu

Collaborateur de logistique

Teuta Shakjiri

Collaboratrice de logistique

Michael Schälchli

Collaborateur de logistique

Denis Ziberoski

Collaborateur de logistique

Roberto Zürcher

Collaborateur de logistique

Diogo Carvalho

Logisticien CFC apprenant

Montage et atelier

Pirmin Burkart

Chef d'équipe montage

+41 44 439 19 66

pburkart@paul-forrer.ch

Kevin Bennett

Collaborateur montage et atelier

Thomas Bruggisser

Collaborateur montage et atelier

Smain Dahmani

Collaborateur montage et atelier

Thomas Fink

Collaborateur montage et atelier

Martin Haltt

Collaborateur montage et atelier

Adrian Inauen

Collaborateur montage et atelier

Bruno Mathis

Collaborateur montage et atelier

André Meier

Collaborateur montage et atelier

Marco Meier

Collaborateur montage et atelier

mmeier@paul-forrer.ch

Daniel Müri

Collaborateur montage et atelier

Daniel Streuli

Collaborateur montage et atelier

Achat

Michael Benz

Achat-disposition

+41 44 439 19 15

mbenz@paul-forrer.ch

Petra Lenzin

Achat-disposition

+41 44 439 19 02

plenzin@paul-forrer.ch

Claudio Mazzei

Achat-disposition

+41 44 439 19 83

cmazzei@paul-forrer.ch

Réception et échange téléphonique

Jsabelle Gut

Réception et échange téléphonique

+41 44 439 19 61

jgut@paul-forrer.ch

Finance

Silvia Brönnimann

Responsable des finances

+41 44 439 19 78

sbroennimann@paul-forrer.ch

Nina Mattenberger-Merendino

Responsable des finances

+41 44 439 19 86

nmattenberger@paul-forrer.ch

Mirko Hastedt

Contrôleur

+41 44 438 19 68

mhastedt@paul-forrer.ch

Resources humaine

Gabriela Bader

Responsable des ressources humaines

+41 44 439 19 33

gbader@paul-forrer.ch

Kira Enkegaard

Responsable des ressources humaines

+41 44 439 19 33

kenkegaard@paul-forrer.ch

Viktor Messner

Apprenti de commerce

ICT

Paul Bauer

Responsable de l'application / Chef de projet

+41 44 439 19 77

pbauer@paul-forrer.ch

Daniela Hungerbühler

Chef de projet partiel

+41 44 439 19 87

dhungerbuehler@paul-forrer.ch

Alberto Kratter

Chef de projet informatique

+41 44 439 19 31

akratter@paul-forrer.ch

Burak Türk

Ingénieur en informatique

+41 44 439 19 17

btuerk@paul-forrer.ch

Hansueli Zinniker

Chef de projet partiel

hzinniker@paul-forrer.ch

Management de produits

Cédric Bütikofer

Chef de produit

+41 44 439 19 46

cbuetikofer@paul-forrer.ch

Marcel Koller

Chef de produit

+41 44 439 19 41

mkoller@paul-forrer.ch

Marco Krebser

Chef de produit

+41 44 439 19 88

mkrebser@paul-forrer.ch

Marketing

Michael Schlumpf

Chef de l'équipe marketing

+41 44 439 19 55

mschlumpf@paul-forrer.ch

Susanne Haschker

Assistante E-Commerce

+41 44 439 19 62

shaschker@paul-forrer.ch

Izabela Jaworska

Desktop publisher

+41 44 439 19 25

ijaworska@paul-forrer.ch

Alexander Kloos

Graphiste

+41 44 439 19 44

akloos@paul-forrer.ch

Direction de l'entreprise

Peter Furrer

Directeur

+41 44 439 19 36

pfurrer@paul-forrer.ch

Erich Guggisberg

Directeur innovations et numérisation

+41 44 439 19 39

eguggisberg@paul-forrer.ch

Massimo Sebastiani

Directeur finances, HR et ICT

+41 44 439 19 37

msebastiani@paul-forrer.ch

Peter Zimmermann

Directeur des ventes KAM / OEM clients

+41 44 439 19 38

pzimmermann@paul-forrer.ch

Bevor Sie fortfahren

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung der Benutzerfreundlichkeit, um die Website optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können und um Inhalte sowie Anzeigen zu personalisieren. Wenn Sie auf dieser Website bleiben, erklären Sie sich mit der Verwendung der Cookies einverstanden.