Nos experts sont vos conseillers

Service extérieur technique d'entrainement et hydraulique

Jean-Yves Brechbühl

Région Suisse romande : JU / NE / FR / VD / GE / BE (F) / VS (F)

+41 78 639 38 88

jyvesbrechbuehl@paul-forrer.ch

Christian Bettler

Région Suisse nord-ouest : BS / BL / SO / BE (D)

+41 79 652 16 78

cbettler@paul-forrer.ch

Reto Fluri

Région Sud-Est de la Suisse : AR / AI / SG / GL / GR / FL

+41 79 850 22 00

rfluri@paul-forrer.ch

Roman Hollenstein

Région Nord-Est de la Suisse : TG / SH / ZH

+41 79 906 71 97

rhollenstein@paul-forrer.ch

Roger Klingenmeier

Région Suisse centrale : AG / LU / ZG / SZ / NW / OW / UR / VS (D)

+41 79 445 32 47

rklingenmeier@paul-forrer.ch

Paul Burkhard

Systèmes de freinage, toutes les régions

+41 79 801 91 56

pburkhard@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Construction automobile, toutes les régions

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Service extérieur moteurs et appareils

Marc-Henri Chevalley

BE, FR, GE, JU, NE, VD, VS

+41 79 385 44 65

mchevalley@paul-forrer.ch

Christof Brechbühl

BE, FR, LU, SO, VS

+41 79 408 60 21

cbrechbuehl@paul-forrer.ch

Willy Huber

AG, AI, AR, BL, BS, SG, SH, TG, ZH

+41 79 693 44 57

whuber@paul-forrer.ch

Toni De Vito

GL, GR, NW, OW, SZ, TI, UR, ZG, FL

+41 76 345 11 55

tdevito@paul-forrer.ch

Service intérieur technique d'entrainement et hydraulique

Michael Lamelza

Chef d'équipe vente technique d'entraînement et hydraulique

+41 44 439 19 40

mlamelza@paul-forrer.ch

Roland Frey

Conseiller technique

+41 44 439 19 30

rfrey@paul-forrer.ch

Ruedi Hagen

Conseiller technique

+41 44 439 19 43

rhagen@paul-forrer.ch

Raphael Melliger

Conseiller technique

+41 44 439 19 53

rmelliger@paul-forrer.ch

Arnaud Pittet

Conseiller technique

+41 44 439 19 60

apittet@paul-forrer.ch

Daniela Pfaffenzeller

Support service intérieur

+41 44 439 19 76

dpfaffenzeller@paul-forrer.ch

Service intérieur moteurs et appareils

Hansruedi Buser

Conseiller technique

+41 44 439 19 42

hbuser@paul-forrer.ch

Albin Kaufmann

Conseiller technique

+41 44 439 19 47

akaufmann@paul-forrer.ch

Alexandre Magne

Conseiller technique

+41 44 439 19 03

amagne@paul-forrer.ch

Markus Setz

Conseiller technique

+41 44 439 19 51

msetz@paul-forrer.ch

Patrick Stöckli

Conseiller technique

+41 44 439 19 67

pstoeckli@paul-forrer.ch

Projets et offres grands comptes et clients fabricants d'équipements originaux

Hans Hengartner

Chef d'équipe KAM/OEM clients

+41 44 439 19 28

hhengartner@paul-forrer.ch

Iwan Beeler-Immoos

Service intérieur KAM / OEM

+41 44 439 19 04

ibeeler@paul-forrer.ch

Giuliano Ciprietti

Service intérieur KAM / OEM

+41 44 439 19 68

gciprietti@paul-forrer.ch

Jennifer Fischer

Service intérieur KAM / OEM

+41 44 439 19 63

jfischer@paul-forrer.ch

Christian Messerli

Conseiller technique KAM / OEM clients

+41 44 439 19 58

cmesserli@paul-forrer.ch

Rainer Saner

Key Account Manager

+41 79 893 85 81

rsaner@paul-forrer.ch

Ingénierie

Philippe Leuzinger

Chef d'équipe technique

+41 44 439 19 32

pleuzinger@paul-forrer.ch

Stefan Frei

Conseiller technique

+41 44 439 19 45

sfrei@paul-forrer.ch

Samuel Grand

Conseiller technique

+41 44 439 19 87

sgrand@paul-forrer.ch

Kristian Kaufmann

Conseiller technique

+41 44 439 19 35

kkaufmann@paul-forrer.ch

Fabian Mori

Conseiller technique

+41 76 575 20 25

fmori@paul-forrer.ch

Andreas Müller

Conseiller technique

+41 44 439 19 26

amueller@paul-forrer.ch

Patrik Strebel

Conseiller technique

+41 44 439 19 48

pstrebel@paul-forrer.ch

Jakob Nef

Conseiller technique

+41 44 439 19 52

jnef@paul-forrer.ch

Beat Röllin

Conseiller technique

+41 44 439 19 27

broellin@paul-forrer.ch

Martin Rüttimann

Conseiller technique

+41 44 439 19 49

mruettimann@paul-forrer.ch

Pascal Wietlisbach

Conseiller technique

+41 44 439 19 12

pwietlisbach@paul-forrer.ch

Logistique

Joao Carvalho

Chef d'équipe logistique

+41 44 439 19 21

jcarvalho@paul-forrer.ch

Patrick Bucher

Chef de groupe envoie des marchandises

+41 44 439 19 23

pbucher@paul-forrer.ch

Daniel Hendry

Chef de groupe réception des marchandises

+41 44 439 19 81

dhendry@paul-forrer.ch

Sandro Ukaj

Collaboratrice de logistique / Adjoint au chef de groupe envoie des marchandises

+41 44 439 19 23

sukaj@paul-forrer.ch

Velibor Jovanovic

Responsable du service après-vente

+41 44 439 19 59

vjovanovic@paul-forrer.ch

Jessica Salvatore

After Sales et Collaboratrice de logistique

+41 44 439 19 59

jsalvatore@paul-forrer.ch

Doriana Fauzzi

Collaboratrice de logistique

Arta Haziraj

Collaboratrice de logistique

Werner Heeb

Collaborateur de logistique KANBAN

Vanessa Huber

Collaboratrice de logistique

Bangali Jagana Marega

Collaborateur de logistique

Pa Modou Jagne

Collaboratrice de logistique

Michael Knöpfel

Collaborateur de logistique

Teuta Shakjiri

Collaboratrice de logistique

Michael Schälchli

Collaborateur de logistique

Denis Ziberoski

Collaborateur de logistique

Roberto Zürcher

Collaborateur de logistique

Diogo Carvalho

Logisticien CFC apprenant

Mike Zbinden

Logisticien apprenant AFP

Montage et atelier

Pirmin Burkart

Chef d'équipe montage

+41 44 439 19 66

pburkart@paul-forrer.ch

Kevin Bennett

Collaborateur montage et atelier

Thomas Bruggisser

Collaborateur montage et atelier

Smain Dahmani

Collaborateur montage et atelier

Adelino De Sousa Neves

Collaborateur montage et atelier

Thomas Fink

Collaborateur montage et atelier

Martin Haltt

Collaborateur montage et atelier

Adrian Inauen

Collaborateur montage et atelier

André Meier

Collaborateur montage et atelier

Daniel Streuli

Collaborateur montage et atelier

Achat

Michael Benz

Achat-disposition

+41 44 439 19 15

mbenz@paul-forrer.ch

Petra Lenzin

Achat-disposition

+41 44 439 19 02

plenzin@paul-forrer.ch

Nina Mattenberger-Merendino

Achat-disposition

+41 44 439 19 86

nmattenberger@paul-forrer.ch

Claudio Mazzei

Achat-disposition

+41 44 439 19 83

cmazzei@paul-forrer.ch

Réception et échange téléphonique

Corinne Huber

Réception et échange téléphonique

+41 44 439 19 24

chuber@paul-forrer.ch

Laura Schafflützel

Réception et échange téléphonique

+41 44 439 19 14

lschaffluetzel@paul-forrer.ch

Sibylle Vonlanthen

Réception et échange téléphonique

+41 44 439 19 61

svonlanthen@paul-forrer.ch

Finance

Silvia Brönnimann

Responsable des finances

+41 44 439 19 78

sbroennimann@paul-forrer.ch

Barbara Stalder

Responsable des finances

bstalder@paul-forrer.ch

Mirko Hastedt

Contrôleur

+41 44 438 19 68

mhastedt@paul-forrer.ch

Resources humaine

Gabriela Bader

Spécialiste Payroll + RH

+41 44 439 19 18

gbader@paul-forrer.ch

Mireille Sirianni

Gestionnaire du personnel

+41 44 439 19 33

msirianni@paul-forrer.ch

Viktor Messner

Apprenti de commerce

ICT

Paul Bauer

Responsable de l'application / Chef de projet

+41 44 439 19 77

pbauer@paul-forrer.ch

Alberto Kratter

Chef de projet informatique

+41 44 439 19 31

akratter@paul-forrer.ch

Burak Türk

Ingénieur en informatique

+41 44 439 19 17

btuerk@paul-forrer.ch

Hansueli Zinniker

Chef de projet partiel

hzinniker@paul-forrer.ch

Management de produits

Cédric Bütikofer

Chef de produit

+41 44 439 19 46

cbuetikofer@paul-forrer.ch

Florian Engel

Responsable produits tuyaux et raccords

+41 44 439 19 88

fengel@paul-forrer.ch

Florian Fa

Chef de produit junior

+41 44 439 19 06

ffa@paul-forrer.ch

Marcel Koller

Chef de produit

+41 44 439 19 41

mkoller@paul-forrer.ch

Marketing

Michael Schlumpf

Chef de l'équipe marketing

+41 44 439 19 55

mschlumpf@paul-forrer.ch

Susanne Haschker

Assistante E-Commerce

+41 44 439 19 62

shaschker@paul-forrer.ch

Izabela Jaworska

Desktop publisher

+41 44 439 19 25

ijaworska@paul-forrer.ch

Alexander Kloos

Graphiste

+41 44 439 19 44

akloos@paul-forrer.ch

Marino Stupan

Content Manager

+41 44 439 19 34

mstupan@paul-forrer.ch

L'équipe dirigeante

Peter Furrer

Directeur / PCA

+41 44 439 19 36

pfurrer@paul-forrer.ch

Erich Guggisberg

Secteur de la numérisation / des innovations

+41 44 439 19 39

eguggisberg@paul-forrer.ch

René Hurter

Secteur technique

+41 44 439 19 08

rhurter@paul-forrer.ch

Patrick Oertle

Secteur ventes / KAM

+41 44 439 19 69

poertle@paul-forrer.ch

Massimo Sebastiani

Secteur des finances

+41 44 439 19 37

msebastiani@paul-forrer.ch

Matthias Seiler

Secteur des appareils à moteurs

+41 44 439 19 50

mseiler@paul-forrer.ch

Samuel Werren

Secteur d'exploitation

+41 44 439 19 54

swerren@paul-forrer.ch

Peter Zimmermann

KAM

+41 44 439 19 38

pzimmermann@paul-forrer.ch

Avant de continuer

Nous utilisons des cookies pour faciliter l'expérience des utilisateurs, pour concevoir de manière optimale et améliorer continuellement le site web et pour personnaliser le contenu et les annonces. En restant sur ce site web, vous acceptez l'utilisation de cookies.